Что значит утратил право

Моя бабушка говорит что я утратил право пользования квартирой. Я не совершенно летний, и меня в 13 лет выписали. В суде бабушка говорит что я утратил право пользования квартирой. Сколько можно не появляться на квартире чтоб утратить право, И если мне просто не давали даже ключи от квартиры не давали ползоваться квартирой то как я мог утратить это право?

, Сергей Ломакин, г. Иркутск
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вы утратили право пользования квартирой, если Вас переселили в другую квартиру, не хуже предыдущей. Напишите жалобу в орган опеки и попечительства.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пока проживаете в установленном порядке в квартире (зарегистрированы постоянно или временно), то имеете право пользования. Как только выписываетесь, лишаетесь права пользования, вместе с тем суд может продлить срок права пользования в случаях если у Вас в силу обстоятельств (необеспеченны иным жильем, неработоспособны и т.д.) отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением.