Здравствуйте!
В статье Forbes говорится, что как акционер вы имеете право на дивиденды. Однако, если ваши акции хранятся у иностранного брокера, доход сначала поступает посреднику. Депозитарий может отказать в прямой выплате, так как деньги находятся на счете иностранной структуры, а не на вашем личном. Ваша задача — доказать, что вы фактический получатель дохода, чтобы эмитент выплатил вам напрямую.
Что нужно делать:
— Проанализировать ситуацию.
— Подготовить доказательства вашего статуса фактического получателя.
— Составить обращение в депозитарий с этими доказательствами.
— Оценить перспективы судебного разбирательства, если диалог не принесет результатов.