Что говорить, меня все пугают и давят
28.12.2025 я попала в реанимацию в связи с среднем отравлением наркотических веществ. На тот момент мне было 16, после стационарного лечение в психушке, Меня вызвали дать объяснение, я сказала, что мой парень мне предложил, что правда и от растерянности и испуга, я сказала, что раньше не употребляла наркотики. На него возбудили 230 ук рф и меня признали потерпевшей. На допросе я прояснила следователю наедине, что половину из 7 веществ я употребляла до без участия моего бывшего, эти вещества просто убрали из заявления. На втором допросе я прямо сказала следователю, что употребляла до на что услышала:
-Не вздумай так говорить! Где брала?
-на сайтах
Он покачал головой, типо неправильно и снова уточнил этот же вопрос
-Употребляла до этого?
-нет
Он кивнул
После чего я подписала показания, где сказано, что я никогда не употребляла вещества
Я подписала согласие на детектор, кроме этого мне нечего скрывать
И нужно ли это скрывать? Хочется заметить, что у подозреваемого родители полицейские и моей единственной «крышей» является следователь
Как мне максимально себя обезопасить?? Что говорить, меня все пугают и давят