Можно ли отказаться от сдачи ДНК-теста для подтверждения родства наследника?

Добрый день ,у моего мужа погиб брат ,объявилась доченька ,которая совершеннолетняя,претендует на наследство ,причем за чвои 25 лет она не учавствовала в дизни отца и никто ее не видел ,подала в суд на проведение ген экспертизы ,так как брата похоронили ,днк взять невозможно имее ли праао мой муж отказать на взятии своего днк ,ч обы подтвердит родство

, Ольга, г. Пенза