Здравствуйте.У меня в декабре 2025г.погиб брат, на СВО, а в январе 2026г похоронили маму.Скажите пожалуйста я могу рассчитывать на те выплаты которые пологались нашей маме.?
Здравствуйте.У меня в декабре 2025г.погиб брат, на СВО,а в январе 2026г похоронили маму.Скажите пожалуйста я могу рассчитывать на те выплаты которые пологались нашей маме.?
, Анастасия, г. Калуга
Дочь подавала за маму, правильно я понимаю? Деньги еще не поступили?
Если заявление подано, считается, что мама воспользовалась своим право на выплаты. теперь, когда выплаты поступят на её счет, они войдут в наследственную массу, то есть будут делиться между наследниками мамы, которые относятся к первой очереди — муж, дети и родители.