У меня была судимость в 2016 году по 228 на учёте не где не стоял просто нелепо получилось сейчас хочу подписать контракт нужно справку получить о не судимости что не будь отобразится в ней?
, Николай, г. Москва
Ольга Легостаева
Добрый день. В справке отобразятся все ваши привлечения к уголовной ответственности, даже, если вы не получили наказания, например в связи с примирением сторон. Судимость по ст. 228 УК РФ так же будет отражена в справке, не смотря на то, что судимость ваша вероятнее всего уже погашена.
данные о привлечении к уголовной ответственности не исключаются из баз данных.