Написать договор гпх или какую-то расписку о том что он был должен к примеру

Знакомый выудил через меня свои деньги , он индивидуальный предприниматель. Банк заблокировал мне счет и просит пояснения за все эти финансы. Как лучше поступить ? Написать договор гпх или какую-то расписку о том что он был должен к примеру.

, Екатерина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина, вы обратились за консультацией по незаконному способу предоставления банку недостоверных  сведений.  Все сведения оформленные задним числом. незаконные и мошеннические, а это ст. 159 УК РФ. Данный вопрос решается не в открытом доступе. а со своим юристом. по вырабатыванию стратегии  защиты. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.