Должен ли он явиться на экзамен?
Добрый день,
Студенту назначена комиссия, то есть будет сдавать уже 3-й раз предмет.
Что будет, если у него сейчас больничный? Должен ли он явиться на экзамен?
Может ли он сдавать экзамен при открытом больничном и возможно ли назначение пересдачи, если не сдаст?
Здравствуйте Екатерина, если ребёнок при пересдачи экзамена в третий раз не явится на него, его просто отчислят из учебного заведения. Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
---по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.