Ей написали в контакте и она отправила свои интимные фото

Здравствуйте. Произошла ситуация с дочкой 11 лет. Ей написали в контакте и она отправила свои интимные фото. Что теперь делать и как быть?

, Марина, г. Москва
Регина Дубинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум выяснить, кому дочь направила такие фото. Написать заявление в полицию с приложением всех скриншотов переписки. Провести с дочерью разъяснительную беседу и на время ограничить доступ в социальные сети.Факта обнародования данных фото я так понимаю не было, но и впредь следить, кто пишет дочери. Это уголовное преступление в отношение несовершеннолетнего, сомневаюсь, что фото просил одноклассник.