Мне нужна помощь по закрытию ИП, точнее объявить банкротство

Здравствуйте. Мне нужна помощь по закрытию ИП, точнее объявить банкротство. На ИП есть долг , примерно 400 тыс. На ИП был открыт расчетный счет для Вайлдбериз. Мне приходият сообщения на госуслугах заплатить и дело у судебных приставов.

Также есть долги на двух кредитный картах, в каждой по 100 тыс.

Я нахожусь заграницей.

Как можем решить эту задачу?

, Айто, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Банкротство вполне можно оформить дистанционно, как и прекратить деятельность в качестве ИП. Для обсуждения условий вы можете написать мне в личные сообщения.

Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваше пребывание заграницей не препятствует прохождению процедуры банкротства. Её можно пройти как в статусе индивидуального предпринимателя, так и после его закрытия в статусе физического лица. Однако до начала процедуры лучше более детально разобрать Вашу ситуацию на наличие возможных «подводных камней».

Отвечу на дополнительные вопросы, а также могу провести Вам более детальную консультацию по банкротству.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В Вашем случае можно пройти процедуру банкротства через дистанционно, насчет закрытия ИП спорно. Надо оценить обороты какие были, обосновать причину банкротства, возможность банкротства и списания долгов, поэтому нужен подробный анализ дела и после этого только уже подсказать получится. Подробный анализ проводится в чате, сам анализ бесплатный, если для Вас актуально можете написать в чат, перейдя по странице, там уже обсудим подробнее.

С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы не можете пройти процедуру банкротства, поскольку сумма долга недостаточная для судебного банкротства.

Банкротство через МФЦ в Вашем случае — не применимо.