Как можно доказать свою невиновность?

Ситуация: на меня напали двое в подъезде. Один нанес мне сотрясение, другой упал с лестницы и сломал себе руку и ногу.

На меня (пострадавшую) завели уголовное дело, я на больничном.

Этих людей я не знаю.

Вопрос: если я на больничном с сотрясением, то на когда назначат суд?

Как можно доказать свою невиновность?

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алина, г. Москва,

на меня напали двое в подъезде. Один нанес мне сотрясение, другой упал с лестницы и сломал себе руку и ногу.

На меня (пострадавшую) завели уголовное дело, я на больничном. я на больничном с сотрясением, то на когда назначат суд?

Как можно доказать свою невиновность?

Уголовное дело возбуждено. По какой статье ?

При допросе покажите, что было нападение на Вас двоих незнакомцев, Вы действовали в пределах необходимой обороны.

Холодного оружия или других предметов не использовали.

Повреждения нападавший получил в результате падения с лестницы.

Вы сами получили сотрясение мозга.

Имеете право на адвоката.

Наймите адвоката специализирующегося по аналогичным делам.