УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность.
Но если есть такая возможность ( например есть доказательства что во время якобы произошедшего изнасилования, супруг находился в другом месте) то можно предоставить.
Дальнейшая развернутая консультация и ответы на вопросы в чате.
Срочно ищите нормального адвоката. Все остальные вопросы — это диагноз по фотографии. Только работающий по делу адвокат может оценить ситуацию и разработать тактику и стратегию защиты, непосредственно знакомясь с материалами дела и общаясь с остальными участниками процесса.