Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зарплата сотрудникам

Здравствуйте! Имеет ли работодатель право выплачивать зарплату ниже положенного оклада? У меня оклад 15 000р. в договоре он вообще не прописан зарплату выплатили на 3000р. менше положенного оклада.

28 Июня 2014, 09:08, вопрос №487347 Денис, г. Мужи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис.

    А каким локальным нормативным актом закреплен ваш оклад, если его нет в трудовом договоре?

    28 Июня 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ни каким актом не закреплен

    29 Июня 2014, 08:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Денис.

    Работодатель обязан выплатить тот оклад, который указан в трудовом договоре. Если у Вас часть заработной платы «серая», то эту часть работодатель может и не выплатить. 

    28 Июня 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    ни каким актом не закреплен

    Денис

    В трудовом договоре вообще не указан оклад или указан меньше 15 000 руб.

    29 Июня 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообще не указан

    29 Июня 2014, 08:58
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Это нарушение трудового законодательства. В соответствии со ст. 57 ТК, обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    29 Июня 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ни каким актом не закреплен

    Денис

    есть какие либо документы где указан полный размер заработной платы? Ведомости например или кассовые ордера? 

    29 Июня 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть