Имеет ли он вообще право хоть на какое то имущество?
Ситуация такая, есть супруги- это мои мать и отец. С отцом я просто поддерживаю связь из приличия(как дочь с отцом), хотя отцом то я его и не считаю, если честно. Лет 10 он не работал, или даже больше, играл в стрелялки и танчики. Т.е не работал по НЕ уважительной причине. Ещё и машину с салона разбил через неделю после покупки прокатив на ней любовницу. Это было в мои лет 8. Работает сейчас лет 5 уже как- неофициально. Денег его ни разу не видели, всё тратил на «побухать». Здесь наконец то у мамы закончилось терпение, подала на развод и нашла себе другого мужчину. Меня и сестру пытается использовать просто как информаторов о ней. Т.к мама получает нормально и всю жизнь его содержит мою сознательную. В последние года два так он и одежду полюбил покупать с её карты не спрашивая. Оформил рассрочку на ноутбук через приложение и опять же привязал её карту. Телевизор купил побольше да понавороченнее с её карты. Купил яндекс станцию дорогущую и много других прибомбасов и всё тоже за её счёт и с её карты. Даже яндекс карту оформил для себя на её имя у неё за спиной. Ну и в общем много таких моментов ещё есть. Собираются судиться. Так же у неё есть машина, оформленная на неё, но в аресте за просроченный кредитный платёж. А теперь переходя к сути. Имеет ли он вообще право хоть на какое то имущество? Дом на дедушке если что.
Или как его лишить вообще какого либо права на какое либо имущество в этом доме
Для получения консультации по разделу имущества при разводе и лишению прав на него рекомендуется обратиться к ко мне.Если супруги не заключили брачный договор, то имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью, за некоторыми исключениями. Например, не делится личное имущество супругов, вещи индивидуального пользования, средства материнского капитала, вещи для несовершеннолетних детей и другое. Суд может поделить имущество не поровну, если один из супругов бездумно расходовал совместно нажитое имущество или не имел дохода, но без уважительных причин. Также суд может учесть интересы несовершеннолетних детей и выделить больше половины имущества тому из супругов, с кем они останутся жить. Доли супругов могут быть неравными, если был заключён брачный контракт с особыми условиями. Если такой договор противоречит Семейному кодексу, суд может признать его недействительным. Для раздела имущества через суд необходимо определить его состав, подготовить документы, заполнить исковое заявление и подать его в суд. Дело рассматривается в течение трёх лет после развода.