8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно идти в отпуск или нельзя? И что мне делать?

Работаю в организации примерно 10 месяцев, оформлен официально, второго экземпляра трудового договора нет на руках, т.к. его не выдает начальство. Хочу сходить в отпуск, но меня не отпускают,т.к. начальство говорит, что меня некому заменить. Что делать?

, Илья, г. Кирово-Чепецк
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, потребуйте предоставить второй экземляр трудового договора, но не устно, а письменно, то есть подготовьте заявление с этим требованием и пошлите работодателю по почте, насчет того что Вас некому заменить это тоже не Ваши проблемы, первый отпуск Вам обязаны предоставить через 11 месяцев с начала работы. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию, но все эти действия сильно усложнят Ваши отношения с работодателем, поэтому возможностей у Вас много, но на практике мало кто из работников ими пользуется, боятся потерять работу

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Я хотел бы сходить в отпуск на 2 недели,т.к. непрерывно работаю больше 6 месяцев на данном предприятии,я полагаю что я имею право на него, но меня не отпускают. Как мне уйти в отпуск законным путем?

Я хотел бы сходить в отпуск на 2 недели, т.к. непрерывно работаю больше 6
месяцев на данном предприятии, я полагаю что я имею право на него, но
меня не отпускают. Как мне уйти в отпуск законным путем?

Так как Вы еще не отработали 11 месяцев то только по соглашению сторон, закон там достаточно мутновато прописан, вот 11 месяцев отработает тогда Вас обязаны отпустить, а пока нет. Попробуйте волшебный не правовой вариант -  уйти на больничный

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
, вопрос №4085485, Артём, г. Братск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 27.06.2014