Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно идти в отпуск или нельзя? И что мне делать?

Работаю в организации примерно 10 месяцев, оформлен официально, второго экземпляра трудового договора нет на руках, т.к. его не выдает начальство. Хочу сходить в отпуск, но меня не отпускают,т.к. начальство говорит, что меня некому заменить. Что делать?

27 Июня 2014, 23:28, вопрос №487237 Илья, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, потребуйте предоставить второй экземляр трудового договора, но не устно, а письменно, то есть подготовьте заявление с этим требованием и пошлите работодателю по почте, насчет того что Вас некому заменить это тоже не Ваши проблемы, первый отпуск Вам обязаны предоставить через 11 месяцев с начала работы. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию, но все эти действия сильно усложнят Ваши отношения с работодателем, поэтому возможностей у Вас много, но на практике мало кто из работников ими пользуется, боятся потерять работу

    28 Июня 2014, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хотел бы сходить в отпуск на 2 недели,т.к. непрерывно работаю больше 6 месяцев на данном предприятии,я полагаю что я имею право на него, но меня не отпускают. Как мне уйти в отпуск законным путем?

    28 Июня 2014, 00:39
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Я хотел бы сходить в отпуск на 2 недели, т.к. непрерывно работаю больше 6
    месяцев на данном предприятии, я полагаю что я имею право на него, но
    меня не отпускают. Как мне уйти в отпуск законным путем?

    Так как Вы еще не отработали 11 месяцев то только по соглашению сторон, закон там достаточно мутновато прописан, вот 11 месяцев отработает тогда Вас обязаны отпустить, а пока нет. Попробуйте волшебный не правовой вариант -  уйти на больничный


    28 Июня 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня больничный не оплачиваемый и зарплату мы получаем в полиэтиленовых пакетах, а отчисления идут исходя из минимальной з/п ,а так то она в три раза выше.и еще и спецодежды не выдают и я хожу в своей ,работаем в камерах при минус 18.,это может как то повлиять на мой отпуск для работодателя?а вобще я по договору устроен водителем!

    28 Июня 2014, 01:25
stats