Как довести дело до суда или досудебного соглашения с виновным?
Добрый день. С карты дочери украли деньги. Уверена, что это сделал человек, к которому перешел ее телефонный номер. Он был привязан к ее банковскому счету, а отвязать его просто забыли. Написала заявление в МВД нашего района, завели уголовное дело. Обещали сделать запрос в банк. Через 3 месяца пришла к следователю. Сказал, зачем вы ходите, нет информации. Даже если будет, я вам ее разглашать не имею право. Номер дела найти не мог (сама искала у опердежурного), дело принесли из архива (т.е. им не занимаются), сказали, что банк не дал ответа и снова сделают запрос.
- Какие действия должны быть со стороны следователя по моему делу?
- На какую информацию я имею право?
- Как довести дело до суда или досудебного соглашения с виновным?
Здравствуйте.
— Какие действия должны быть со стороны следователя по моему делу?
установление владельца номера прежде всего. Но если виновное лицо находится за границей, его не найдут. Действия следователя по сути указаны в ст. 144 УПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/
— На какую информацию я имею право?
Вы законный преддставитель потерпевшей или как?
— Как довести дело до суда или досудебного соглашения с виновным?
для начала виновного надо найти. Без этого суда не будет.