Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из декретного отпуска

добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку исполняется 3 года мне нужно выходить из отпуска по уходу за ребенком. На предприятии я проработала 12 лет на последней должности 1.5 года девушка которая меня замещала проработала 3 года за меня. могут ли мне отказать в должности после выхода из отпуска. (Я с высшим образованием а та которая меня замещала нет). Спасибо.

27 Июня 2014, 19:43, вопрос №487125 Ольга, г. Никольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам обязаны предоставить Вашу должность. 

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    27 Июня 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Ольга! Конечно это место останется за вами, Согласен полностью с коллегой, поэтому успокойтесь и вперед на работу.

    27 Июня 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ту девушку, которая Вас замещала, приняли по срочному трудовому договору. Срок ее договора заканчивается при выходе на работу основного работника, то есть Вас. Если Вам не предоставят Вашу должность, то обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    27 Июня 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats