Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п., б ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9, 97 гр каннабиса, так в постановлении на
Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п.,,б" ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9,97 гр каннабиса,так в постановлении на обыск написано.Но когда меня вызывали в полицию сказали,что в телефоне нашли фото с закладками(отправить он их не успел), все изьяли,там говорят был методон.Вину свою он признает.При обыске дома ничего не найдено.Сыну 20 лет,не привлекался,характеристики хорошие,сотрудничает со следствием.На предворительном суде адвокат запросила меру присечения домашний арест,суд отказал,сказали мало смягчающих обстоятельств,отправили в СИЗО.Чего ждать дальше?
Здравствуйте.
На практике, лиц обвиняемых в сбыте наркотических веществ, обычно содержат в СИЗО.
Учитывая, что Ваш сын обвиняется в сбыте, содержится в СИЗО и признает вину, есть очень большая вероятность получения реального срока лишения свободы.
ч. 3 ст. 228.1 УК РФ
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.ч. 3 ст. 66 УК РФ
Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
С учетом сложившейся ситуации, возможно есть смысл предложить сыну заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, этот факт также повлияет на окончательное наказание в сторону смягчения.