Отказ от обслуживания в кафе

Добрый вечер! изучаю информацию по следующему вопросу: можно ли "наказать" кафе за отмену моего предварительного заказа в данном кафе провести свадьбу на 80 человек 1 августа 2014г. по телефону с указанием всех тел.контактов. но без залога.(он и не оговаривался). дело в том , что у моей дочери назначена свадьба на 1 августа. мы заранее (в конце апреля) подали заявку на проведение свадебного торжества в кафе (о чем имеется запись в журнале). вчера приехали обговорить меню и внести ден.сумму. а нам отказали . ссылаясь на то. что недавно на это же число пришел клиент с залогом в сумме 1 тыс. рублей! Я в шоке. что делать???? прямо кипит...

, Елена, г. Екатеринбург
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Если между вами и рестораном не было заключено письменное соглашение, то ничем.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Действительно, нет договорных отношений. Следовательно, отказ — это их личное дело.