Сегодня, второй день, выяснилось, что я должна оплатить организационные услуги и купить продукт непонятный

Ищу работу. Нашла, вернее, меня нашли - позвонили, пригласили на собеседование. Два дня проходила стажировка, бесплатная. Сегодня, второй день,выяснилось, что я должна оплатить организационные услуги и купить продукт непонятный. Как это квалифицируется?

, Любовь Михайловна, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Это квалифицируется как мошенничество. Работа подразумевает, что Вам оплачивают трудовую деятельность, а не Вы.