В связи с гибелью моего мужа ефрейтора Ситкина Даниила Юрьевича 12.07.2003 года рождения зарегистрирован по

В связи с гибелью моего мужа ефрейтора Ситкина Даниила Юрьевича 12.07.2003 года рождения зарегистрирован по адресу: зарегистрированный по адресу:Смоленская области Ершичский район село Ворга улица Первомайская дом 1 квартира 2, на единовременную выплату стала претендовать бабушка моего покойного мужа Ситкина Альбина Александровна 20.12.1961 года рождения проживающая по адресу:Смоленская область Ершичский район село Ворга улица Советская дом 24 квартира 2

Ситкина Альбина Александровна подала заявление в Шумячский районный суд Смоленской области об установлении факта признания лицом, фактическим воспитавшим и содержавшим не менее 5 лет до достижения совершеннолетия

15.01.26 года состоялся суд и бабушке удовлетворили её заявление, по закону она не может претендовать на единовременную выплату, так как Ситкина Альбина Александровна была назначена платным опекуном и государство ежемесячно производило выплату на содержания несовершеннолетнего Ситкина Даниила Юрьевича

Но, как мне известно для признания лица фактическим воспитателем необходимо доказать, что опекун не только воспитывал, но и полностью содержал ребенка за свой счет не менее пяти лет до его совершеннолетия, без каких либо вознаграждений от государства

Я обращалась к юристу что бы мне помог в этом деле, но вместо помощи он забрал деньги и уехал в другой город, оставив это дело нерешенным

, Виктория, г. Астрахань
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Из вашего вопроса непонятно, с чем вы не согласны. Обратитесь ко мне в чат за консультацией, услуга платная. Опыт признания фактически воспитателем был. Так я смогу вам более подробно объяснить.