Моего мужа задержали инспекторы ГБДД в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол об отстранении и протокол мед освидетельствования
Добрый день!
Ситуация такая, 28.12.2025г. моего мужа задержали инспекторы ГБДД в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол об отстранении и протокол мед освидетельствования. ст. 12.8 ч. 1
Бумаги были переданы в суд и 15.01.2026 года судья вынес определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела т.к. в протоколе медицинского освидетельствования отсутствует подпись уполномоченного лица (сотрудника ГБДД, который составлял протокол), а также отсутствует время задержания автомобиля. 16.01.2026 дела отправлено в архив. 17.01.2026 дело закрыто. было заказное письмо где мужа уведомляет суд о возвращении протокола и докумнов по делу.
Сегодня на сайте назначен суд на 17.03.2026, но моего мужа никто не уведомлял о том что внесены изменения в протокол со стороны гбдд, в гбдд так же не вызывали. Уведомлений на почту небыло. Получается, что протокол доработали без ведома мужа. Копий нового протокола на руках у мужа нет. Что нам делать? Что говорить в суде? Как быть в данной ситуации?