Обязаны ли кл руководителя вызвать в суд в качестве специалиста?
Добрый вечер! Обязаны ли кл руководителя вызвать в суд в качестве специалиста? Суд будет между родителей по иску о месте проживания ребёнка.
, Марина, г. Братск
Классный руководитель в данном случае может участвовать в про по ходатайству одной из сторон, но суд его вызывать не обязан.
Здравствуйте. Для суда вызов классного руководителя не является обязательным при рассмотрении искрового заявления об определении места жительства ребёнка.
В случае если вам необходимо, чтобы суд его попросил в качестве свидетеля, то обязанность по его явки лежит на вас. Даже если вы заявите о том, чтобы суд вызвал его, вряд ли суд будет принимать такие меры. Главное, чтобы опека присутствовала на заседании.
За отзыв буду благодарен.