Обязан ли ученик 1 курса присутствовать на поднятие флага РФ и могут ли потребовать объяснительную за пропуск
, Александр, г. Москва
Александр Захаров
Нет, участие в церемонии поднятия флага РФ не является обязательным, она носит рекомендательный характер.
Администрация образовательной организации вправе самостоятельно определять категорию участников церемонии.
Оксана Воронюк
Добрый день, Александр. Да, обязан. За более подробной информацией вы можете обратиться ко мне лично.