Обязан ли ученик 1 курса присутствовать на поднятие флага РФ и могут ли потребовать объяснительную за пропуск
, Александр, г. Москва
Нет, участие в церемонии поднятия флага РФ не является обязательным, она носит рекомендательный характер.
Администрация образовательной организации вправе самостоятельно определять категорию участников церемонии.
Добрый день, Александр. Да, обязан. За более подробной информацией вы можете обратиться ко мне лично.