Если да то по каким условиям или как правильно выразить?

Здравствуйте. В 2016 году я был осуждён по статье 111,4ук РФ на 7 лет строгого режима. Судом был назначен иск на сумму 570000₽. Уже прошло почти 10 лет. 4 года уже как освобожден. Скажите пожалуйста можно ли списать иск по сроку давности? Если да то по каким условиям или как правильно выразить?

, Сергей, г. Братск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, если это иск по моральному ущербу. вы не сможете его списать, только полностью погасить. При банкротстве нельзя списать долги по компенсации морального вреда, которую должник обязан выплатить пострадавшей стороне по решению суда. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.