Если да, то какого возврата могут у меня заняматься дети?
Здравствуйте. Я тренер тхэквондо. Могу ли я быть самозанятым и спокойно тренеровать детей. Если да, то какого возврата могут у меня заняматься дети?
Здравствуйте, Ирина!
Да, тренер по тхэквондо может работать в статусе самозанятого, так как тренерская деятельность не запрещена Федеральным законом №422-ФЗ, регулирующим режим налога на профессиональный доход (НПД).
Возрастные ограничения для занятий тхэквондо зависят от конкретной федерации и правил организации, но в общих чертах:
ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Набор учеников обычно происходит с 6 лет. В этой версии нельзя бить оппонента руками, удары ногами разрешены только по корпусу.
ИТФ (Международная федерация тхэквондо). Набор начинается с 8 лет, ограничений на удары руками и ногами нет.
При работе с детьми самое главное учитывать противопоказания по здоровью.
Обязательно перед началом тренировок рекомендуется получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для занятий.
Если ответ был полезен, вы можете поставить "+".
Всего доброго!