8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмжно ли доказать халатность врачей и лаборантов?

моя тетя болеет раком. когда поступила в стационар для определения стадии ей поставили 2А, после чего она получила лучевую терапию в полном объеме. после прохождения терапии ее осмотрела заведующая и отправила домой, т.к. она вылечилась. по истечению месяца она приехала в больницу для осмотра, и ей поставили 4Б стадию ссылаясь на то,что лаборанты не правильно осмотрели гистологический материал. отправили на химиотерапию. после получения одной дозы ее отправили домой. по приезду домой у нее открылось кровотечение, вызвали скорую помощь, скорая госпитализировать отказалась(ссылаясь на то, что она тяжело больная и еще не дай бог умрет в машине СМП), в стационар транспортировали сами,в хирургическом отделении нас тоже отказались приминать, положили в терапевтическое отделение и остановили крвотечение и отправили домой. на данный момент врач у которого она стоит на учете каких либо мер по лечению моей тети не предпринимает. звонили в страховую организацию нас отправили в МинЗдрав. В Минздрав звоню 2 недели и ни кто трубку не берет,выехать туда не могу, не кому за тетей следить. возможно ли доказать врачебную халатность и наказать врачей?

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! дела подобного рода очень сложные и выиграть их практически равно нулю, но в данном случае вы можете попытаться обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! я согласен с коллегой… самостоятельно вы ничего не докажите… тем более при таком диагнозе ( всегда есть вариант -болезнь дала такие последствия и все). прокуратура проведет проверку всех этих лиц и учреждений… а дальше уже надо смотреть по результатам. но халатность в медицине это оч редко доказываемое нарушение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Получение образования
Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
Здравствуйте. Я студентка первого курса. Собираюсь уходить из колледжа. Имеется аттестат за 9 классов. Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
, вопрос №4054037, Яна, г. Москва
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 27.06.2014