Возмжно ли доказать халатность врачей и лаборантов?

моя тетя болеет раком. когда поступила в стационар для определения стадии ей поставили 2А, после чего она получила лучевую терапию в полном объеме. после прохождения терапии ее осмотрела заведующая и отправила домой, т.к. она вылечилась. по истечению месяца она приехала в больницу для осмотра, и ей поставили 4Б стадию ссылаясь на то,что лаборанты не правильно осмотрели гистологический материал. отправили на химиотерапию. после получения одной дозы ее отправили домой. по приезду домой у нее открылось кровотечение, вызвали скорую помощь, скорая госпитализировать отказалась(ссылаясь на то, что она тяжело больная и еще не дай бог умрет в машине СМП), в стационар транспортировали сами,в хирургическом отделении нас тоже отказались приминать, положили в терапевтическое отделение и остановили крвотечение и отправили домой. на данный момент врач у которого она стоит на учете каких либо мер по лечению моей тети не предпринимает. звонили в страховую организацию нас отправили в МинЗдрав. В Минздрав звоню 2 недели и ни кто трубку не берет,выехать туда не могу, не кому за тетей следить. возможно ли доказать врачебную халатность и наказать врачей?

, Мария, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! дела подобного рода очень сложные и выиграть их практически равно нулю, но в данном случае вы можете попытаться обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и прокурорского реагирования.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! я согласен с коллегой… самостоятельно вы ничего не докажите… тем более при таком диагнозе ( всегда есть вариант -болезнь дала такие последствия и все). прокуратура проведет проверку всех этих лиц и учреждений… а дальше уже надо смотреть по результатам. но халатность в медицине это оч редко доказываемое нарушение