Нужно ли согласие от сына и жены?
Здравствуйте.
Отец хочет подарить дом дочери, имея при этом сына и жену.
Нужно ли согласие от сына и жены?
, Марина, г. Воронеж
Здравствуйте.
Нужно ли согласие от сына и жены?
Здравствуйте.
Если дом был нажит в браке с женой, то для совершения сделки по дарению потребуется нотариально удостоверенное согласие его супруги, поскольку общее имущество супругов, нажитое в браке, принадлежит им совместно (статья 256 Гражданского кодекса Российской Федерации). Согласие от сына, если он не является собственником дома, не требуется, так как он не обладает имущественными правами на данный объект.
Здравствуйте!
Если дом куплен в браке, требуется письменное согласие жены. В остальных случаях ничего не надо.