Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение без перевода на вакантную ставку?

Добрый вечер! Работаю на должности на время декретного отпуска. Ставку декретного работника сокращают. Декретница выходит из отпуска по своему желанию и пишет заявление на другую должность, введенную вновь. ее переводят, а меня не предупредив о сокращении, уведомляют за три дня об окончании срока трудового договора. Имеется еще одна вакантная ставка, на которую я хочу перевестись, но мне не дают, т.к. говорят, что со мной окончен срок договора и перевод возможен только через увольнение. При этом через два дня декретница вновь уходит в отпуск и я буду вновь принята на ее новую должность. Имею ли я право сначала перевестись на постоянную вакантную ставку, а через два дня временно на должность декретницы? Отдел кадров настаивает, что при переводе на временную ставку за мной останется должность постоянного работника, и я буду только исполнять временно обязанности декретницы? Признательна на ответ и разрешении данной ситуации

27 Июня 2014, 16:04, вопрос №486965 Олеся, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся! Вы были приняты на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Основной работник вправе выйти в любое время на работу и Вас обязаны уволить без предупреждения в силу ст.79 ТК РФ. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Предлагать какие-либо вакантные места работодатель Вам не обязан, т.к. Вы увольняетесь не по сокращению численности и (или) штата работников. Работница, досрочно вышедшая на работу, вправе в любое время опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. В этом случае с Вами будет заключен новый трудовой договор. Перевода в этом случае быть не может. Вакантные должности, которые имеются в организации, предлагаются в связи с сокращением, основным работникам. П.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О
    применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской
    Федерации» разъяснено, что заключение трудового договора с конкретным лицом,
    ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя, Кодекс
    не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или
    работы немедленно по мере их возникновения. работодатель на законных основаниях не предложил Вам вакантной должности.

    27 Июня 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас стоит вопрос в другом. почему я не могу перевестись на вакантную ставку со срочного трудового договора на постоянное место работы, а потом вновь написать заявление о переводе на время декретницы? вакантную ставку мне предложили. хотелось бы увидеть ссылки на конкретные статьи почему не могут перевести или могут.спасибо

    28 Июня 2014, 12:43
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся! Для того, чтобы занять вакантную ставку нужно согласие работодателя. Пока идет процедура сокращения штата работодатель обязан предлагать все вакантные места основным сотрудникам, которые подлежат сокращению. Предлагать данную ставку кому-либо еще до окончания мероприятий по сокращению штата работодатель не может. После окончания указанных мероприятий Вы вправе обратиться с заявлением о трудоустройстве на данную ставку. В этой ситуации работодатель вправе вас принять на работу, а вправе и не принимать, если у него отсутствует намерение замещать вакантную должность.

    28 Июня 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело, что ставка есть, процедура сокращения прошла, осталась свободная ставка и я на нее претендую. работодатель согласен меня принять на нее. все основные работники трудоустроены. но встал вопрос нужно ли меня увольнять и потом принимать вновь, или просто возможен перевод на оставшуюся должность!

    28 Июня 2014, 18:29
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Увольнять не нужно. Достаточно обычного перевода. Перевод — это изменение трудовой функции. При переводе новый трудовой договор не заключается, а вносятся изменения в уже существующий трудовой договор. В трудовом договоре меняется трудовая функция и пункт, которым установлен срок трудового договора. Трудовая функция не может быть изменена только в одностороннем порядке. Но если обе стороны не возражают, то меняется она путем перевода.

    28 Июня 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо! я получила полный и исчерпывающий ответ!

    29 Июня 2014, 04:38

    Уточнение клиента

    а возможен ли перевод декретницы по соглашению обеих сторон на другую должность без ее выхода на работу.и как это оформить? достаточно доп.согл.и заявления или она обязана выйти для перевода?

    01 Июля 2014, 10:34
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся! Внутренний перевод декретницы возможен без выхода на работу. Она вправе дать согласие на другую должность при сокращении, но обязать ее выйти не могут. Обычно декретниц просят выйти на работу, чтобы не платить работникам, работающим по срочному трудовому договору на их рабочем месте, выходное пособие при увольнении и иные полагающиеся выплаты или чтобы отделаться от неугодного временного работника. К сожалению, это законно. Декретница вправе выйти на работу когда захочет и проработав сколько ей нужно, даже 1 день, уйти опять в отпуск.

    01 Июля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся! Внутренний перевод декретницы возможен без выхода на работу. Она вправе дать согласие на другую должность при сокращении, но обязать ее выйти не могут. Обычно декретниц просят выйти на работу, чтобы не платить работникам, работающим по срочному трудовому договору на их рабочем месте, выходное пособие при увольнении и иные полагающиеся выплаты или чтобы отделаться от неугодного временного работника. К сожалению, это законно. Декретница вправе выйти на работу когда захочет и проработав сколько ей нужно, даже 1 день, уйти опять в отпуск.

    01 Июля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats