Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору?

Добрый день! Наниматель изъявил желание расторгнуть договор с предупреждением за 1 день до расторжения договора. Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору? и как правильно составить акт возврата жилого помещения: с указанием у3держания обеспечительного платежа ил как то по другому?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В первую очередь необходимо анализировать содержание заключенного Вами договора (который Вами не прикреплен).

По общему правилу, в подобной ситуации обеспечительный платеж возврату не подлежит.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».