Здравствуйте, покупаю квартиру ребенку у родственника, у него оформлен кредит в залог квартиры, можно ли

Здравствуйте, покупаю квартиру ребенку у родственника, у него оформлен кредит в залог квартиры, можно ли будет оформить квартиру на ребёнка если есть (ипотека), и квартиру продают на сумму ипотеки меньше

, Анастасия, г. Кольчугино
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, оформить квартиру на ребенка возможно после снятия обременения. Необходимо погасить ипотеку продавца за счет покупной цены через аккредитив или банковскую ячейку, получить закладную, снять залог в Росреестре, затем зарегистрировать право собственности на несовершеннолетнего с согласия органов опеки. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе