Подскажите насколько она права?

Я представитель родительского комитета в садике. Раз в год мы собираем на подарки детям по 3000₽. Скидывают на карту физ лица. Отчеты мы предоставляем о тратах. Одним из родителей была подана жалоба на хищение денежных средств и неправомерности сдачи денежных средств на карту. Подскажите насколько она права? И чем это грозит? Возможно ли ей как то ответить на жалобу что этот сбор носит добровольный характер и она между прочим сама лично скидывала деньги в бюджет группы. Спасибо

, Мария, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Одним из родителей была подана жалоба на хищение денежных средств и неправомерности сдачи денежных средств на карту.

 Именно о хищении в данном случае говорить нельзя, перевод, как я понимаю, женщина осуществляла самостоятельно.

Если же говорить о том, что те денежные средства были (предположительно) потрачены на иные цели — это тоже под состав ст. 158 УК РФ не подпадает.