Отказ от мед.освидетельствования
У человека сахарный диабет (симптомы при сахарном диабете схожи с симптомами употребления наркотических веществ, собственно то, на что и обратил внимание инспектор) Человек согласился на отказ, чтобы побыстрее доехать до дома и принять лекарство. В итоге выписан протокол об отстранении от управления транспортным средством. Какие еще могут быть последствия? И как сделать чтобы последствия были наименьшими?
, Светлана, г. Москва
Андрей Качалков
ГИБДД направит материалы в мировой суд для рассмотрения по существу о привлечении по ст. 12.26 КоАП. Последствия: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.