Какие наши дальнейшие действия, как получить компенсацию с жэк?

добрый день, была протечка с крыши соответственно испорчен потолок, обои, акт составили, надо только забрать сходить. какие наши дальнейшие действия,как получить компенсацию с жэк?

, Екатерина Яблочкина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

После получения акта о заливе направьте управляющей организации досудебную претензию с требованием возместить ущерб, приложив акт, фотографии повреждений и смету ремонта. При отказе или игнорировании претензии в течение 30 дней обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и судебных расходов. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе