Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электронные сигареты и Электронные кальяны

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста электронные сигареты и электронные кальяны можно использовать в общественных местах?

26 Июня 2014, 18:23, вопрос №486132 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Речь идет даже не о сигаретах и кальянах, а о том что является основным веществом. Если сигареты и кальян не содержат табака, то курить можно. Если используется табак, то нет.

    Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Сергей, добрый день!
    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не запрещает использование электронных сигарет и электронных кальянов. 

    См. также письмо Минздрава России от 29.04.2013 г. № 24-4-7000984, там высказана аналогичная позиция.

    С уважением,
    ЯК

    26 Июня 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats