Электронные сигареты и Электронные кальяны
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста электронные сигареты и электронные кальяны можно использовать в общественных местах?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Сергей, здравствуйте!
Речь идет даже не о сигаретах и кальянах, а о том что является основным веществом. Если сигареты и кальян не содержат табака, то курить можно. Если используется табак, то нет.
Желаю удачи!
Ярослав Кривошеев
Сергей, добрый день!
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не запрещает использование электронных сигарет и электронных кальянов.
См. также письмо Минздрава России от 29.04.2013 г. № 24-4-7000984, там высказана аналогичная позиция.
С уважением,
ЯК