Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на ниже оплачиваемую работу

Работаю в ОАО "РЖД" на должности технолога 15 лет - это инженерная должность, заочно обучаюсь в институте (СИБАДИ)1 курс, образование у меня среднее специальное профильное "Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство". может ли меня работодатель перевести без моего согласия на ниже оплачиваемую должность.

26 Июня 2014, 17:49, вопрос №486096 Оксана Владимировна, г. Омский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! 

    Согласно ст.  72.1. ТК РФ т  перевод на другую,в том числе нижеоплачиваемую, работу допускается только с согласия работника.

     

    26 Июня 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats