Но работодатель просить в этот день писать заявление на выходной за свой счет, хочу узнать законно ли данное требование
Добрый вечер , я работаю 2/2 на сдельной оплате труда , сколько сделал столько и получил . Написал заявление на увольнение и мой и последний день по заявлению попадает на рабочий день . Но работодатель просить в этот день писать заявление на выходной за свой счет , хочу узнать законно ли данное требование
Здравствуйте, Павел!
Данное требование не является законным. По общему правилу, днём увольнения работника является его последний день работы.
Кроме того, просить отпуск без сохранения заработной платы является правом работника.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».