Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Изменение формулировки по инвалидности

В 1992г. я, был признан негодным к военной службе в мирное время, ограниченно годным второй степени в военное время: - так как это заболевание получил при исполнении обязанностей военной службы по охране 10км. зоны отчуждения на Чернобыльской АЭС в 1986году (выписка из медицинской книжки офицера войск МВД СССР стр. 51-53 от 25. 12. 1986г. по 31. 12. 1986г начало заболевания), а не на работах связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Согласно ст. 37 Федерального закона от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условия чрезвычайного положения и военного положения

26 Июня 2014, 11:51, вопрос №485702 Андрей Бендус, г. Гулькевичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточните в чём вопрос.

    26 Июня 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats