Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без отработки

я прописана в другом городе работаю в свердловской области хотела уволиться без отработки что бы переехать в другой город работодатель без отработки не увольняет могу ли я уволиться без отработки? спасибо !

26 Июня 2014, 10:00, вопрос №485570 Лариса, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Лариса.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник может уволиться предупредив работодателя в письменной форме не менее чем за две недели. Переезд в другой город не является основанием уволиться ранее срока предупреждения. 

    26 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Лариса, трудовой кодекс не предусматривает такое слово как отработка. А есть предупредить работодателя об увольнении за две недели. И только работодателю решать уволить вас сразу или по истечении двух недель. попробуйте договориться с работодателем. Больше ни как.

    26 Июня 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats