Могут ли на нас подать в суд соседи, только потому, что мы честно участвуем в торгах за участок земли перед его домом?

В свое время мы купили дом, с той землей какая там была оформлена. Там земля очень маленькая, построек не построишь. А когда дом стоял, (еще только построили )соседи отхватили участок и оформили себе. О положенных сколько то метров между домами речи и не было. Сейчас вопрос стоит в тот, что эти же соседи хотят захватить участок перед тем садком, который захватили и оформили себе(и дальше до следующих соседей) и у нас остается въезд к дому только для машины. Как дали оформить ей землю(хотя у нее со всех сторон дома участки), когда рядом тоже такие же люди, которые хотят построить постройки, гараж? Она сделала межевание участка (от наших ворот перед тем участком и и дальше перед ее домом и до следующих соседей.Но нам и не нужна эта вся земля, только перед участком пусть не трогает.) И мы увидев объявление в газете заявились как участники.Торги должны вот-вот состояться, а она против (подает в суд). Какие дальнейшие действия у нас могут быть? Играть и выигрывать? А потом делать размежевание?

Помогите пожалуйста.

, Наташа, г. Казань
Андрей Иванов
Юрист

Участвуйте в торгах, выигрывайте и оформляйте участок в собственность. По поводу суда не совсем понятно- ваши соседи уже обратились в суд? если да то с каким иском?

Но сдается мне они это просто угрозы что бы как-то на вас повлиять...

Наташа
Клиент, г. Казань

В суд мы и сами не знаем подали они или нет, может просто пугают. Хотя подавать в суд на нас, мы еще не владеем этой землей, а просто являемся участниками торгов. Торги должны скоро состояться.

Участвуйте в торгах, выигрывайте и оформляйте участок в собственность. По поводу суда не совсем понятно- ваши соседи уже обратились в суд? если да то с каким иском?

Но сдается мне они это просто угрозы что бы как-то на вас повлиять...

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Единсвенное основание по которому они могут подать в суд это признание торгов недействительными (несостоявшимися)! Угрозы в вашу сторону идут исключительно по причине того что бы вы отказались участвовать в торгах!