8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на нас подать в суд соседи, только потому, что мы честно участвуем в торгах за участок земли перед его домом?

В свое время мы купили дом, с той землей какая там была оформлена. Там земля очень маленькая, построек не построишь. А когда дом стоял, (еще только построили )соседи отхватили участок и оформили себе. О положенных сколько то метров между домами речи и не было. Сейчас вопрос стоит в тот, что эти же соседи хотят захватить участок перед тем садком, который захватили и оформили себе(и дальше до следующих соседей) и у нас остается въезд к дому только для машины. Как дали оформить ей землю(хотя у нее со всех сторон дома участки), когда рядом тоже такие же люди, которые хотят построить постройки, гараж? Она сделала межевание участка (от наших ворот перед тем участком и и дальше перед ее домом и до следующих соседей.Но нам и не нужна эта вся земля, только перед участком пусть не трогает.) И мы увидев объявление в газете заявились как участники.Торги должны вот-вот состояться, а она против (подает в суд). Какие дальнейшие действия у нас могут быть? Играть и выигрывать? А потом делать размежевание?

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Наташа, г. Казань
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист

Участвуйте в торгах, выигрывайте и оформляйте участок в собственность. По поводу суда не совсем понятно- ваши соседи уже обратились в суд? если да то с каким иском? 

Но сдается мне они это просто угрозы что бы как-то на вас повлиять...

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Казань

В суд мы и сами не знаем подали они или нет, может просто пугают. Хотя подавать в суд на нас, мы еще не владеем этой землей, а просто являемся участниками торгов. Торги должны скоро состояться.

Участвуйте в торгах, выигрывайте и оформляйте участок в собственность. По поводу суда не совсем понятно- ваши соседи уже обратились в суд? если да то с каким иском? 

Но сдается мне они это просто угрозы что бы как-то на вас повлиять...

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Единсвенное основание по которому они могут подать в суд это признание торгов недействительными (несостоявшимися)! Угрозы в вашу сторону идут исключительно по причине того что бы вы отказались участвовать в торгах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2014