Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как избежать ответственности за хищение на рабочем месте?

Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации. Муж украл на работе телефон. Зарегистрировал его на мена. В милиции этот телефон пробили. Мы из города уехали. В другом городе у нас украли сумку, где лежал этот телефон. Т.е. у нас телефона на руках нет. Квартиру нашу осматривали, ничего не нашли. Мы в другом городе. Телефона этого у нас нет. Могут ли при данных обстоятельствах завести на мужа уголовное дело? Как можно этого избежать и возможно ли это?

25 Июня 2014, 21:28, вопрос №485262 Александра Сергеевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Александра Сергеевна!
    Уголовное дело уже возбуждено.
    Супруг зарегистрировал телефон на Вас, т.е. имеется документальное подтверждение того, что именно он совершил хищение, иначе он бы не смог зарегистрировать его на кого-либо.

    В зависимости от статьи по которой будет произведена квалификация деяния(158 или 161 УКРФ), возникнет/не возникнет возможность примирения с потерпевшей стороной, разумеется, при условии, что супруг ранее не совершал преступлений.

    26 Июня 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats