8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности за хищение на рабочем месте?

Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации. Муж украл на работе телефон. Зарегистрировал его на мена. В милиции этот телефон пробили. Мы из города уехали. В другом городе у нас украли сумку, где лежал этот телефон. Т.е. у нас телефона на руках нет. Квартиру нашу осматривали, ничего не нашли. Мы в другом городе. Телефона этого у нас нет. Могут ли при данных обстоятельствах завести на мужа уголовное дело? Как можно этого избежать и возможно ли это?

, Александра Сергеевна, г. Омск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра Сергеевна!
Уголовное дело уже возбуждено.
Супруг зарегистрировал телефон на Вас, т.е. имеется документальное подтверждение того, что именно он совершил хищение, иначе он бы не смог зарегистрировать его на кого-либо.
В зависимости от статьи по которой будет произведена квалификация деяния(158 или 161 УКРФ), возникнет/не возникнет возможность примирения с потерпевшей стороной, разумеется, при условии, что супруг ранее не совершал преступлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
Налоговое право
Как избежать налога или как заплатить минимум?
Машина в собственности меньше 3 лет, оформлена на пенсионера. Авто планируется продаваться выше стоимости покупки. Как избежать налога или как заплатить минимум?
, вопрос №4047919, Юлия, г. Рязань
Трудовое право
А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ "Примлес" "О привлечении Кухаренко В.П
19 января 2024г Уссурийским районным судом Приморского края было вынесено решение о частичном удовлетворении моих требований. А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 73-д от 13.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 45-д от 05.09.2023 «Об утверждении рабочего места участкового лесничего Хорольского участкового лесничества Кухаренко В.П.»; • Признать незаконным приказ 39-л от 09.11.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» об увольнении Кухаренко В.П. по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, восстановив Кухаренко В.П. на работе в должности участкового лесничего Хорольского участкового лесничества с 16.11.2023; • Взыскать с КГКУ «Приморское лесничество» в лице Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» в пользу Кухаренко В.П. средний заработок за время вынужденного прогула с 16.11.2023 по 19.01.2024 в размере 120632 руб. 40 коп. Работодатель подал апелляционную жалобу.
, вопрос №4047531, Виталий Петрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.06.2014