При увольнении остаюсь должна деньги! Помогите
Помогите мне пожалуйста!
Работаю я в одном немалоизвестном аэропорту. При трудоустройстве заключен договор на оклад в 11000 и премия. Материальная ответственность. И все. Объясню ниже.
Теперь нам В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ пришло обучение английскому языку. Никаких договоров не подписывали.
Собираюсь увольняться. И узнаю, что за обучение, независимо сколько уроков я уже посетила, я должна оплатить. Либо я отрабатываю год, либо плачу. Кто увольнялся-уходили без трудовой.
Как и писала выше, в договоре есть материальная ответственность за имущество. Могут ли курсы отнести сюда?
Помогите! Я просто не знаю, что делать. Бухгалтерия не отвечает ничего, говорят ближе к увольнению узнаю.
К материальной ответственности прохождение обучения не имеет никакого отношения, чтобы как-то проанализировать вашу ситуацию необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.