Я мобилизованный, у меня категория В пришел приказ об увольнении, мне должны пересчитать все отпуска основные и ветеранские тоже должны входить?

Я мобилизованный, у меня категория В пришел приказ об увольнении, мне должны пересчитать все отпуска основные и ветеранские тоже должны входить? И должны же оплачивать в отпуске в полном объеме с соцвыплатой до исключения со списков части?

, Владимир, г. Москва

Да, Вам должны предоставить ветеранский отпуск полностью (15 суток); основной отпуск за текущий год (пропорционально прослуженного времени в этом году), иные виды отпусков, если согласно законодательства Вы на них имеете право. Если не отгулян отпуск за прошлый год, его также должны предоставить.

Пока Вы будете находиться в отпуске Вам должно платиться денежное довольствие. Исключение из списков части только после использования всех положенных Вам отпусков!

Обращайтесь, если нужно разъяснить более подробно.