Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют

Написала заявление на увольнение по собственному,директор не подписывает. Ищет повод разный,то не правильно написала,то она занята,то просто в тихую сбегает с рабочего места. Очень много сотрудников уже уволились, а ко мне прицепилась. Как заставить подписать заявление?

25 Июня 2014, 20:49, вопрос №485220 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Идете на почту и отправляете заявление об увольнение заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Или телеграммой.

    25 Июня 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если просят отработать 2 недели,с этим как? Читала,что в ТЗ РФ это не практикуется.

    25 Июня 2014, 20:54
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы обязаны по трудовому законодательству предупредить работодателя об увольнении за две недели. И только работодателю решать уволить вас сразу или по истечению двух недель. Отработки нет а есть предупредить работодателя об увольнении за две недели.

    25 Июня 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats