Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей2
Суть ситуации:
Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни.
Доказательства:
1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило).
2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей.
3. Договор аренды оформлен на нас двоих.
Здравствуйте! Ваши доказательства (переписка с признанием долга, квитанции, договор аренды на двоих) позволяют взыскать 94 430 руб. через суд как долг по устному соглашению о равных долях.
Порядок взыскания
Отправьте нотариально заверенную претензию с расчетом и сроком 10 дней.
Подайте иск в мировой суд: основной долг + неустойка (0,1% в день) + госпошлина.
Приставы исполнят решение (арест счетов).
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).