8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей2

Суть ситуации:

Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни.

Доказательства:

1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило).

2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей.

3. Договор аренды оформлен на нас двоих.

Показать полностью
, Алёна, г. Краснодар
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Ваши доказательства (переписка с признанием долга, квитанции, договор аренды на двоих) позволяют взыскать 94 430 руб. через суд как долг по устному соглашению о равных долях.

Порядок взыскания
Отправьте нотариально заверенную претензию с расчетом и сроком 10 дней.
Подайте иск в мировой суд: основной долг + неустойка (0,1% в день) + госпошлина.
Приставы исполнят решение (арест счетов).
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В расчет взяли доход моего супруга за весь расчетный период
Отказали в едином пособии. В расчет взяли доход моего супруга за весь расчетный период. Хотя официально в браке мы только с 5 августа. Подавала в январе месяце. Что делать?
, вопрос №4851349, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работают начальником и все деньги проходят через меня и случилось так что я обнаружена
Здравствуйте работают начальником и все деньги проходят через меня и случилось так что я обнаружена недочтачу попыталась сначала сама разобраться но не получилось что бы не говорит выше меня руководителю я слугавила в этого правда вылезла и руководитель узнал теперь будет ревизия что при этом мне грозит размер недостача 496т спасибо за помощь
, вопрос №4851368, Юлия, г. Москва
Договорное право
На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна
Здравствуйте. Насколько правомерна ситуация. Хотела снять квартиру, встречу провел агент, квартира хорошая, но хотела подумать не принимая спонтанных решений. В итоге риелтор уговорил внести аванс. После перевода денег на р/с агентства выдает соглашение о задатке, где указано что задаток не возвращается если я отказываюсь от сделки. Насколько правомерны такие соглашения на оказания услуг риелторами и возможно вернуть деньги за не оказанную услугу? На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна. Риелтор отказывает в возврате аванса за свои услуги.
, вопрос №4850995, Алена, г. Москва
2150 ₽
Медицинское право
Я живу в Красноярске у меня 3 группа инвалидности и надо было прооперироваться.Я прошел в платные услуги ккб и
Я живу в Красноярске у меня 3 группа инвалидности и надо было прооперироваться.Я прошел в платные услуги ккб и прошел обследования.Там врачи чтобы не оперировать неоднократно посылали меня в бсмп по скорой помощи,а после моего обращения в Минздрав провели предоперационную подготовку и поставили в лист ожидания.в назначенный день я пришел и заплатив 200т лег в стационар,в вечером мне сказали,что есть противопоказания которые были известны до постановки в лист ожидания.После моих обращений в Минздрав России меня проконсультировал психиатр и вынес вердикт паранойя из за моих обращений.А я вновь залетел на сайт и проинформировал о нарушении конституционных прав.В связи с этим вопрос ,у меня тяжело больной отец ведший асоциальный образ,который лежит в бсмп.из за которого ограблена квартира.сделал заявление в полицию о людях попавших с ним на камеру,но полиция не реагирует.у меня не на все сил и пансионаты его не берут.Что делать?
, вопрос №4850523, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.02.2026