Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вернуть деньги?

Брат по доверенности продал квартиру,где присутствует моя 1/2 доля.Деньги на мой счет не перечислил и купил себе квартиру.Как получить свои деньги?

25 Июня 2014, 20:00, вопрос №485177 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Сергей!

    А Вы были согласны на эту сделку? Если да, до Вы должны были либо давать доверенность брату на отчуждение Вашей доли, либо участвовать в сделке как второй продавец. Если этого не было — продажа квартиры произошла по незаконной (ничтожной) сделке и Вы вправе признать эту сделку недействительной в суде.

    Если брат действовал в Ваших интересах и между вами была договоренность о выплате Вам денег — Вы также в судебном порядке можете их с брата взыскать, не отменяя сделку.

    25 Июня 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира была продана по нотариальной доверенности,где я являюсь собственником 1/2 доли,где я участвую как продавец 1/2 доли.Мою половину денег возвращать отказывается и купил себе квартиру с моей долей.Могу ли я вернуть свои деньги?

    25 Июня 2014, 20:19
  • Юрист - Самарин Александр

    Тут варианта 2, либо признавать сделку недействительной через суд, если не было Вашего согласия на продажу.

    Если было, то взыскивать с него свою часть денег, опять же через суд. 

    25 Июня 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.8676051210213966=«36»>1Иск в суд о выплате денег и процентов по ст395 ГК РФ


    <P metrikaId_0.8676051210213966=«36»>2.Обеспечительные меры на основании ст139-140 ГПК РФ
    <P metrikaId_0.8676051210213966=«36»>3.ТРебование о взыскании услуг представителя-ст98 и 100 ГПК РФ
    25 Июня 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats