Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
Задолженность по аренде рассчитывается исходя из условий договора и дополнительного соглашения, с учетом фактического периода пользования каждым объектом.
Поскольку арендатор вернул часть объектов несвоевременно, плата начисляется пропорционально до даты их фактического возврата или передачи акта.
Для более подробной профессиональной консультации, а также для составления документов, Вы можете перейти в мой личный чат
pravoved.ru/private/chat/