Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как взыскать страх возмещение если проигран первый суд

Но есть суд экспертиза сделанная в рамках нового суда с виновником дтп. И суд ее признал правильной. Значит экспертиза от страховой была не полна но первый суд признал ее. Как это оспорить? Повторно же нельзя подавать в суд межлу темже истцом и ответчиком и тожу же делу.

25 Июня 2014, 15:48, вопрос №484933 Костя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А Вы оспаривали экспертизу по первому делу? Как?

    И нужно видеть решение первого суда, чтобы о чем-то судить.

    25 Июня 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В первом суде было две экспертизы. Одна со страховой другая моя независимой компании. Суд проиграл. Суд решил что экспертиза от страховой более мотивирована. Подал иск сразу к водителю. В ходе дела была проведена суд экспертиза. На основании нее взыскали с виновника ущерб. Все что свыше 120 тыщ было. Теперь у меня есть суд экспертиза и по ней ущерб 200. А по страховой 80. Но как теперь по новой в суд подать на страховую непонятно. Еще 40 тыщ взыскать. Нельзя по закону дважды. Хотя правда на моей стороне.

    25 Июня 2014, 22:53
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надо было заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы.

    Если решение вступило в силу, а апелляции не было, то уже никак не оспорить.

    28 Июня 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats