Может ли гражданский муж удочерить мою дочь без заключения браа

Здравствуйте.Моей дочери 2 года,когда она родилась я была не в очень хороших отношениях с гражданским мужем и записала ребенка на себя!указав в разделе отец прочерк.сейчас мы помирились и живем вместе.Хотим ребенку дать его фамилию.Что для этого нужно?И возможно ли это сделать без заключения брака?

, Ксения, г. Щелково