Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ефимова Инна

Юрист, г. Старый Оскол

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский Государственный университет, факультет - юриспруденция (Воронеж, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Оформление ИП официально работающим физлицом
    Добрый день. Если по трудовому договору я обязуюсь не заниматься иными подработками, могу ли я оформить ИП? Чем мне это грозит?
    , вопрос №1129259, Ирина, г. Москва
  • Защита прав работников
    Как доказать в суде, что не предоставлялся отпуск три года?
    Я собралась подать в суд на работодателя по задолженности нет выплата компенсации за непредоставленные оплачиваемые отпуска в количестве 108 календарных дней .Работодатель говорит,что отпуска были и все оплатила.В суде будут свидетель бухгалтер и работник , Бухгалтер что якобы был приказ на отпуск и выплата ,но приказ потеряли по ее вине.Работник что я ходила в отпуск. Как доказать что отпуске не был три года?
    , вопрос №1129224, наталья, г. Зима
  • 1700 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Заключение договора между сотрудником ИП и физ. Лицом
    Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и со мной заключили договор «А» на уборку помещения. Допустим, мой сотрудник, который работает у меня заключил договор «Б» не от имени ИП, а от своего имени физ.лица с другими физ.лицами для выполнения договора «А», то какие налоговые риски ложатся на меня ? Так как я фактически выполняю работу по договору «А», но в то же время за нанятых сотрудников я не уплачиваю налоги ввиду того, что они наняты не от имени ИП, а от имени физ.лица, работающего на ИП (так как при заключении договора между 2 или более физ.лицами налоги в пенсионный и ОМС не уплачиваются). Не будет ли налоговой это расценено как уклонение от налогов?
    , вопрос №1129139, Maxim, г. Москва
  • Защита прав работников
    Нужно ли отрабатывать 2 недели, если работодатель ликвидируется?
    Добрый день. Руководство предупредили что фирма ликвидируется 31 марта. В случае увольнения по собственному желанию и ухода на другую работу нужно ли будет отрабатывать 2 недели. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
    , вопрос №1129131, Зоя, с. Вад
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Как написать название организации верно?
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сложилась такая ситуация : при смене юридического адреса внесли изменения в ЕГРЮЛ, зарегистрировали Устав ООО с связи изменениями в Гражданском кодексе.Ранее название ООО было строчными буквами, в новом Уставе прописали заглавными. ОГРН и ИНН остались прежними. Вопрос: является ли смена строчных букв в названии на заглавные - сменой названия ООО. Как нам сказали в банке: у вас новое название.Будьте добры, помогите разрешить ситуацию. Заранее спасибо.
    , вопрос №1129030, Светлана Михайловна, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.10.2016